Автор: Olgamaria
Рейтинг автора: 1 231
Рейтинг критика: 8 951
Дата публикации - 01.07.2014 - 13:06
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.6
| Дата: 20.10.2012 - 07:56
Рейтинг 4.9
| Дата: 12.10.2012 - 09:05
Рейтинг 3.6
| Дата: 08.09.2012 - 19:11
Рейтинг 4.9
| Дата: 12.03.2013 - 16:23
Рейтинг 5
| Дата: 10.11.2012 - 09:08
Рейтинг 4.7
| Дата: 01.11.2012 - 13:44
Рейтинг 5
| Дата: 24.10.2012 - 15:49
Рейтинг 5
| Дата: 17.08.2012 - 13:39
Рейтинг 4.6
| Дата: 14.07.2012 - 08:23
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Полёт на Марс. Продолжение

Я закричала:
---Мы не хотим лететь на Марс! Отпустите нас!
Слышу: стук в дверь. Голос Зинаиды Петровны:
---Девочки, вы там живые? Не утонули? Закройте кран и откройте дверь.
Я кричу:
---Зинаида Петровна! Дверь заблокирована. Кондуктор заблокировала. Мы сейчас взлетаем в тарелке, в космос, на Марс. Нас и нашу группу студентов из института забирают марсиане-инопланетяне. Мы пристёгнуты к сиденьям и встать не можем. Так приказала кондуктор - марсианка.
Зинаида Петровна кричит:
---Откройте балкон или мы сейчас будем бить окна.
Я кричу:
---Зинаида Петровна, бейте окна, нас освободите!
Мужской голос:
---Не включайте свет, будет замыкание! Вас может ударить током! Стены все мокрые, вы затопили Зинаиду Петровну! Девочки слушайте: мы воду отключили, перекрыли краны, воды нет! И электричество отключили. Света нет! Если дверь заблокирована, откройте дверь балкона. Мы вас освободим. Окна бить не будем!
А у нас в автобусе-тарелке темно. Я не вижу ничего.
Голос Наташи:
----Люба, где ключи? Я не могу их найти. Куда ты их положила? И от балкона дверь на замке. Ты что разрешаешь бить окна? Где ключи? И краны у нас все закрыты! Я проверила!
И вдруг слышу гуд мотора.
Я кричу:
---Наташа, мы взлетаем на Марс.
И .....звон стекла. Бьют окна.
Я кричу:
---Зинаида Петровна, это вы бьёте окна? Нас освобождаете.
Наташа кричит:
---Люба проснись! Ты что спишь или бредишь? Что с тобой? Где ключи? Куда ты их положила? Я всё обыскала. На вешалке нет! В карманах нет!
Я кричу:
---Наташа, я положила ключи под подушку, на диване!
---Нас затопило!!! Встань на ноги, не лежи!
Наташа подняла меня и поставила на ноги. Понять не могу, где мы?
И вдруг.....заходят к нам два марсианина. Мужчины в комбинезонах и в касках. И слышно, как автобус-тарелка гудит, работают моторы. Подошли к нам и спрашивают:
----Как дела? Вы живые?
И пошли ходить по автобусе-тарелке, освещать фонариком все углы, а потом закричали:
---Это не у вас были открыты краны, а на третьем этаже от Харитона вода льётся. Что Харитон натворил! Уехал, а кран забыл закрыть. Точно в ванной купался! Мы сейчас поедем на дачу к Харитону, привезём его домой. Дверь в квартиру ломать не будем, а вас, девчонки, спустим по лестнице на землю.
Я говорю:
---Значит, вы нас отпускаете домой? А на Марс не берёте? КАК ХОРОШО!!! Мы СДАДИМ ЭКЗАМЕНЫ!!!...А группу студентов забираете с собой на МАРС??? А как их родители? Что мы скажем в институте, если узнают. что вы их увезли на Марс? Наши космонавты вас найдут, поймают. Отпустите их! Я вас ПРОШУ!!! Вы что хотели нас в плен забрать? А что бы мы у вас делали на Марсе? Это большая страна или нет? Что там за люди? Что вы на Марсе делаете? И какая там погода? Вот видите у нас на земле туч нет, а дождь холодный льёт.
Слышу голос Наташи:
---Люба, ты что бредишь или спишь? Это слесаря наши. Бери ключи, открывай двери! Вода сошла через балкон. Это вода нас сильно намочила. Проснись! Открой глаза шире!
Мужчины смеются и говорят:
---Если мы бы знали, что в правду такая страна Марс существует, мы бы давно туда удрали.
Я говорю:
---Почему вы в комбинезонах и в касках?
Мужчины отвечают:
---Чтобы на голову ничего не свалилось, а если свалится, то не зашибёт нас. А комбинезоны не сгораемые. Такая работа ответственная. А сейчас дверь балкона открой! Мы забьём окно и закроем дверь балкона. Спускайтесь по лестнице на землю.
И кричат Зинаиде Петровне:
----Посмотри и послушай девушку Любу. Что с ней? Или спросонья, или температура после холодной воды поднялась. Ничего разобрать не может. Зинаида Петровна, ты же врач!
Когда я спускалась по лестнице, Наташа держала меня, чтобы я не упала. Мы с Наташей спустились на землю и зашли в подъезд. В подъезде было много воды, и с верхнего этажа вода лилась по приступкам. Света не было. Стоял стул, а на стуле стоял большой фонарь, и у Зинаиды Петровны дверь была открыта настежь. Зинаида Петровна была в халате и в резиновых сапогах. И жильцы нашего подъезда, женщины стояли с тряпками, держали ведра в руках и собирали воду ковшом. Зинаида Петровна спросила, что со мной. Я ей рассказала. Зинаида Петровна послушала меня, смерила давление, температуру( Была 37,5), Потом дала мне таблетку и принесла мне воды в стакане запить таблетку. И говорит:
----Что тебе приснился такой сон, бывает такое. Много сидите за компьютером, смотрите телевизор. И по радио передают про тарелки.
Утром рано слесаря привезли Харитона с его семьёй с дачи . Зинаида Петровна встретила Харитона с Верой, с Игнатом и Денисом.
Харитон спросил:
---Что случилось?
Зинаида Петровна рассказала.
---Я сейчас ничего не могу сказать, ответил Харитон. Нужно убедиться, откуда лилась вода.
Маленький Денис шёл первым и говорил:
---Водичка!!!
С ними пошли слесаря. Когда Харитон открыл двери, первым забежал в квартиру мальчик Денис и пошёл на кухню. Руки вверх поднял и говорит:
----Вооодички ту-ту.
Стоял около раковины детский стульчик и кран был открыт, но не сильно, и до трёх часов ночи вода набежала. В комнате всё было мокро. На полу лежал палас в луже воды.
Харитон сказал:
---Зинаида Петровна, я вам помогу, Я всё сделаю, что надо. Не переживай! А как Люба? Я родителям не сказал. Пусть отдыхают! Я не ожидал, что так всё серьёзно.

За стихотворение голосовали: Smirnov1502: 5 ; mmoshenkov: 5 ; N***: 5 ; Vladimir Matveev: 5 ; Милочка: 5 ; ястреб: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
6 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • ястреб   ip адрес:178.207.76.2
    дата:2014-07-01 14:17

    История с постоянным затоплением знакома, но марсиане не снились. Интерсно написали. Ох, уж эти многоэтажки! Тут любые пришельцы приснятся.
  • Vladimir Matveev   ip адрес:193.107.1.20
    дата:2014-07-01 14:50

    А я тут на Луну слетал на днях и написал "Лунный марш".