Автор: Акакий Акакиевич
Рейтинг автора: 314
Рейтинг критика: 3 545
Дата публикации - 09.07.2014 - 14:05
Другие стихотворения автора
Рейтинг 3
| Дата: 12.03.2024 - 10:30
Рейтинг 2.5
| Дата: 23.12.2023 - 09:24
Рейтинг 5
| Дата: 15.12.2023 - 17:37
Рейтинг 3.6
| Дата: 21.02.2024 - 09:40
Рейтинг 4
| Дата: 16.01.2024 - 10:07
Рейтинг 0
| Дата: 23.02.2023 - 09:23
Рейтинг 4
| Дата: 07.09.2022 - 15:52
Рейтинг 1
| Дата: 26.07.2022 - 14:43
Рейтинг 0
| Дата: 01.03.2024 - 10:22
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Законы МЕРФИнкевича - 2

Наблюдения за повседневной жизнью Дупина- МЕРФИнкевича, странствующего искателя Истины, философа-самоучки, рыцаря справедливости, слесаря-сантехника 6-го разряда, бросившего пить и уволенного с работы.

1. Общие законы

Важнейшим из искусств у нас является искусство тупить при виде ответственности и делать вникающе-понимающий вид при виде начальника.

Важнейшим из изобразительных искусств - искусство изображение занятости.

Важнейшей из наук – арифметика: подсчёт мнимых заслуг и благодеяний.

Важнейшим из мастерств – мастерство нифиганеделанья и ловкой, виртуозной езды на чужом хрену.

«Наследие мрачных времён …» ещё долго будет над нами довлеть. Всякий деловой разговор, вне зависимости от степени важности и социальной принадлежности говорящих, у нас начинается либо с манифестации своего статуса (обычно завышенного), либо с угроз собеседнику (тюрьмы, расправы, расследования), либо с аппеляции к вмешательству «большого человека», коим, как правило, выставляется Иван Иванович, с которым угрожающий лично-то не знаком, но которого знает Пётр Петрович, с которым последний как-то ужрался по случаю.

Правило товарища Сталина:
Человек, проработавший более 5 лет на контролирующей или проверяющей должности, скорее помрёт с голоду или замёрзнет в зиму, но не станет работать лично и самостоятельно. Попробуйте заставить бывших пожарников-инспекторов, врачей СЭС, экологов, ревизоров, борцов с финансами и пр. делать то, что они заставляли делать других … И после скажите – так ли уж был жесток товарищ Сталин?

Принцип «одного окна» не учитывает, что это окно может выходить на помойку, или оказаться очком в сортире.

Всякий опарыш стремится стать мухой. Всякая муха стремится видеть себя птицею, но неразрывно связана со средой происхождения.

Заборы у нас строят там, где все ходят, а дороги, там, где необходимо ограждение.

В кабинеты наших чиновников заходишь с проблемой и надеждой, выходишь с проблемой и раздражением.

Само лишь посещение наших поликлиник обладает огромным терапевтическим эффектом.

Если человек верит, что введение платной медицины тут же превратит районную поликлинику в подобие ЦКБ, то он, несомненно, дурак. Такой человек подобен тем, что поверили в ваучерную приватизацию.

Пьянство достигло у нас такой степени, что единственным средством борьбы остаётся ввести обязательное регулярное и принудительное употребление спиртных напитков в учреждениях, предприятиях и быту и поставить это на плановый уровень с отчётностью и ответственностью за невыполнение показателей.

Самые свободные люди в нашем обществе – это алкоголики. Они могут нигде не работать, не платить за квартиру, нарушать общественный порядок в любое время суток, где вздумается справлять естественные надобности, их не трогают правоохранительные органы и жилищно-эксплуатационные службы, они вне политики и времени, им всегда хорошо … Запись в их ряды производится на детской площадке у ближайшего магазина. Заявления принимаются в объёме 0,5 литра крепкого или 0,8 креплёного. Наличие профессионального запаха (вони) и выражения лица приветствуются.

Как наши языческие предки каждое утро встречали восход Светила, восхваляя его гимном (вроде «Яри, Ярило!»), так и алкоголики встречают открытие вино-водочного отдела , знаменуя это посудным звоном и красноречивой дружеской беседой.

Наша действительность – это водоём: фракции, наиболее подверженные разложению всплывают на поверхность, загнивают, разбухают, отравляют окружающую среду и сдерживают течение.

Воздадим хвалу стенам и заборам бывшего СССР: без них целые поколения не знали бы, откуда берутся дети.

Не спешите делать добро!

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ваш комментарий может быть первым