Автор: toporkov2013
Рейтинг автора: 695
Рейтинг критика: 9 774
Дата публикации - 15.03.2015 - 11:18
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.9
| Дата: 24.02.2014 - 13:43
Рейтинг 5
| Дата: 27.11.2013 - 15:46
Рейтинг 4.9
| Дата: 08.12.2013 - 14:34
Рейтинг 4.9
| Дата: 24.01.2013 - 13:11
Рейтинг 4.9
| Дата: 12.03.2013 - 12:59
Рейтинг 4.9
| Дата: 20.01.2014 - 09:18
Рейтинг 4.9
| Дата: 30.03.2013 - 12:35
Рейтинг 4.9
| Дата: 22.12.2013 - 18:38
Рейтинг 4.9
| Дата: 27.03.2013 - 23:39
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Лжедмитриям иных времён...

Владельцы ложных родословных!
Ваш титул, купленный вчера,
скорей имеет вес условный...
Где Ваши добрые дела?
Вчера отмывшись, в княжий терем.
Себя избавив от стыда.
Птенцы кукушкины взрослея,
лишат нас отчего гнезда.
Купцы всех гильдий и регалий.
Торгаш, что изгнан был Христом.
Мою отчизну распродали
и землю отдали в наём...
И если я осмелюсь часом,
промолвив что-то, возразить.
Они, всем гегемоном-классом
мой голос смогут приглушить.
У них извечно Запад в моде,
французских булок манит вкус.
Они всех делят по породе.
Для них я вечно, дикий рус...

За стихотворение голосовали: 7valent: 5 ; mihlin: 5 ; mmoshenkov: 5 ; vedgena1: 5 ; Молнар Шандор: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
5 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • toporkov2013   ip адрес:178.45.225.161
    дата:2015-03-15 11:42

    Обида и боль



    КРАСОТА МУДРОСТИ

    Загляни в холодную глубь истории: сколько в седом и грозном просторе вспыхнет спасательных войн, сколько взметнется там патриотических порывов народа, защитившего себя и свою страну от рабства, от голода, холода и нравственного разрушения?!. Мы непобедимы - когда среди нас есть пророки, есть полководцы, есть зовущие к свету, к самопожертвованию...

    Вот и Юрий Васильевич Бондарев - зовущий, красивый и мудрый человек среди нас, заслуженно уважаемый нами, кто и сегодня сдерживает на рубежах России хищную продажную орду, расклёпывающую и разворовывающую наши фабрики и заводы, растаскивающую нашу святую землю, увенчанную бессмертными братскими могилами, ратными курганами - с них, с них, с крестов и обелисков их, сеется в русские дали свет, свет, летящий, молитвенный, клятвенный и неодолимый! Свет русский - над нами, свет, свет!

    Новый роман Юрия Бондарева - свет его доблестной верности солдата и офицера, сталинградца, в атаки ходившего на Мамаевом Кургане в дни спасения Союза Советских Социалистических Республик от гитлеровских мерзавцев. Курганы, курганы!.. И воины России - курганы!.. Я очень люблю книги Юрия Васильевича Бондарева, повести его, романы его: по ним, по творчеству его, - иди, иди и, не плутая, из древней холодной глуби времён в сегодня выйдешь. Бондарев - неопровержимый и точный писатель...

    Журнал "Наш современник", напечатал в 11-12 номерах за 1999 год новый роман Юрия Бондарева "Бермудский треугольник", сделал читателям на будущее подарок. Роман - мы. Мы - наблюдающие предательство "верхушки" КПСС. Мы - разинувшие рот на посулы пьяного самозванца. Мы - наивно разочарованные в том, чем владели, чем окрылялись, чем гордились и были красивыми людьми среди народов планеты. Мудрости нам не хватило?..

    В романе "Бермудский треугольник" действуют скороногие тараканы - пожиратели совести, отравители искусства, растлители счастья. Таня, изящная и умная, юная и сострадающая, Андрей, внук художника, журналист, Автобусик - их затолкали омоновцы, вытеснив из рядов демонстрантов. Милиция.

    Юрий Васильевич Бондарев – человек системных размышлений: ему – мало факта, события, даже – яви, нет, ему – подавай истину, с которой все началось… И он, русский писатель, страдающей вместе с Россией, докапывается до того "злого и пульсирующего атома", вырабатывающего энергию непокоя и непорядка, силу, разрушающую нашу обитель.

    Убедившись, проверив, так сказать, на собственном нерве, Бондарев вступает в полемику, в ссору, в сопротивление. Я вздрагивал, когда Юрий Васильевич на секретариатах Союза писателей России обращался к нам: "Вам ещё не понятно, и ещё не ясно, что не кучка, не группа, а колоссальное количество изменников и предателей, сформировали эти лжеперестроечные годы, эта программа, расписанная и распланированная мафиозными лидерами, не понятно вам и не ясно?"

    Физиономию массового предательства я вскоре увидел. Нашу огромную демонстрацию перегородили омоновцы напротив Рижского вокзала. Много их. Прочные. Розовощёкие. Наглые. Рвущиеся избивать, калечить, мертвить... Дышат. Ворочают щитами и челюстями. У ботинок их, кованых и чугунных, окровавленный поэт, Михаил Беляев, известный, добрый. И Бондарев, сталинградец, бросился на них, на рогатых и разогретых водкой: "Я бы вас, бериевцы, под Сталинградом!.. Я бы вас, пьяные урки, глумящиеся над русским народом, к стенке поставил!"...

    Еле-еле удалось мне, схватившего его за руки за спиною, оттащить от зверей, пахнущих безвинною кровью. А после мы с ним трудно двигались через станции метро: болели у него перебитые под Сталинградом ноги... Бондарев не предал СССР. Бондарев на последней партконференции сравнил нашу Родину с трагическим самолётом, поднятым пиратами в небо, посадить - аэродрома не приготовившим. У, как Черниченко, Афанасьев, Евтушенко, Адамович и прочие изменники и предатели, включая обслюнявленного Коротича, гавкали, напрягая икряные животы:

    Их, Черниченко: "Безграмотный!"… А сам - калькулятор обкома.

    Й-х, Евтушенко: "Заласканный!"… А сам - кузен Фурцевой.

    Ай, и Коротич: "Красно-коричневый!" А сам - кузен Яковлева.

    А Ростропович и сынишка Солженицына сутками тилипиликали бесплатно на Манежной, толпу заманив, пилитикали на скрипках, боялись: вдруг от Дворца Советов на Кремль, на вредителей Кремля, на цээрушников Кремля грянет народ раскалённый, а тут ему - преграда. Защищали Ельцина и Гайдара, Козырева и Бурбулиса, Немцова и Шумейко, Лужкова и Станкевича, Черномырдина и Коха... Дирижировал Александр Исаевич, да, сам Солженицын, а кто же? Страдалец из Вермонта... Пилигрим.

    Массовое предательство в среде лакеев, не народа, а лакеев. Даже романы Бондарева "Игра" и "Выбор", пытающиеся указать нам на ползучую измену, - не очертили обилия, расплескавшейся грязи, даже звёздные герои его "Горячего снега" и "Батальоны просят огня" не доконали планетарную подлость, мировою закулису: о, измена и предательство Иисуса Христа распяли. На совести и на счету измены и предательства гибель поэтов и философов, художников и артистов, полководцев и вождей, на совести и на счету измены и предательства гибель сёл и городов, стран и держав, великие империи стёрты в пыль ими!.. Новаторы.

    Второго октября 1995 года в Москве на Тверском бульваре мы, Ю. Прокушев, В.Боков, Г.Зюганов, Ю.Яров, В.Сидоров, министр культуры, А. Бичуков, скульптор, автор памятника Есенину, и я, собрались на трибуне, впереди - Ю.Лужков. Звякнули трубы, и барабаны ударили: падает полотно и бронзовый Есенин, встает, - сверкая!.. И в сей миг - длинная козловатистая борода изогнулась и зареяла над любопытными: Исаич речь двинул о Рязани и Есенине!.. Землячок, владелец полей на Ставропольщине, узник виллы в Вермонте, двинул и по-воровски нырнул, исчез, собака не унюхает, в обожаемом им русском народе, борец за свободу и счастье России. Интересно? Обхохочешься. Мотанул.

    Мы-то ладно, но лужковы и сидоровы, филатовы и яровы, авангардисты перестроечной эпохи, потрясенно зашушукались: их выкормыш, а выкинул загогулину и удрал?!. Спрашивается: чего ты, старый и легендарный козёл, тыкаешься около гения, мало тебе Вермонта, мало тебе Ельцина и Буша? Или - совесть в тебе ресницы размежила.

    Замечательно: Бондарев - на омоновцев налетает, в драку с негодяями рвется, а Исаич, крадучись, журналистов приволок и возле Есенина пошумел для телеэкрана. Актриса бородатая!.. За столом я, урвав момент, протиснулся к уху Лужкова и чётко сказал: "Разве не видите Вы, как травят русских, как на них клевещут? Уймите мерзавцев. Без русского народа Вам ничего не сделать доброго!"... Юрий Михайлович глянул на меня, но рюмку не сжал в пальцах. Трезвенник и мэр... А мой Прокушев покачал ободряюще головою. Покачал, а Лужков - Кац? Анекдот.

    Бондарев прав: сколько литературных и житейских козлов появилось да и выросло за ужасное время перестроечного предательства? Вот - писатель, вот - лебезит перед Горбачёвым, вот - соцгерой, вот - лауреат Госпремий СССР, вот - член Президентского Совета, вот - и уже он член ГКЧП, вот - члены ГКЧП в камерах, а он - на свободе, и вот, и вот - ему антибукеровская премия, патриоту, русскому титану, партийцу, почти, кремнёвому ленинцу, почти, и вот - премия ему имени Исаича, не гнусно ли, не Евтушенко получил, а он, патриот, коммунар-подпольщик, не мог подождать: пусть Женя Гангнус получит премию имени Исаича, а?!
  • Фдуч   ip адрес:78.25.121.1
    дата:2015-03-15 16:56

    Про казачий лампас это о чём?
  • toporkov2013   ip адрес:87.119.246.5
    дата:2015-03-15 18:43

    Недавно мой друг детства вступил в казаки. Я спросил; зачем? Он ответил; чтобы не пришло к власти то отребье, что победило в 1917 году... Всё !
  • Фдуч   ip адрес:78.25.121.1
    дата:2015-03-15 20:17

    А я думал, что оно там и осталось с 17го
  • toporkov2013   ip адрес:87.119.238.209
    дата:2015-03-15 20:47

    Мысль понятная...
  • toporkov2013   ip адрес:87.119.238.209
    дата:2015-03-15 22:58

    25 мая 1945 года в Георгиевском зале Кремля проходило празднование Великой Победы.
    Стенографический отчёт свидетельствует о том, что товарищем Сталиным был произнесён в общей сложности 31 тост, речь в которых шла о 45 людях.
    Последний произнесённый далеко за полночь тост «О русском народе» сопровождался бурными овациями.
    Каждый, кто хочет знать правду, а не питаться плодимыми либералами и западниками мифами, должен ознакомиться с его cтенографическим содержанием:
    «Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
    Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики „ура“).
    Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
    Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
    Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
    У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941–42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.
    Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
    Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошел на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
    Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
    За здоровье русского народа! (Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты.)»