Автор: светланаэрман
Рейтинг автора: 1 319
Рейтинг критика: 5 700
Дата публикации - 22.06.2012 - 17:00
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.4
| Дата: 21.10.2011 - 20:42
Рейтинг 4.2
| Дата: 01.12.2011 - 19:20
Рейтинг 4.7
| Дата: 13.11.2011 - 16:41
Рейтинг 4.9
| Дата: 15.01.2012 - 16:02
Рейтинг 4.8
| Дата: 02.04.2012 - 17:14
Рейтинг 5
| Дата: 12.01.2012 - 17:38
Рейтинг 5
| Дата: 24.02.2013 - 18:57
Рейтинг 4.8
| Дата: 15.12.2011 - 12:06
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Злое бабье счастья - продолжение

Глава 8
Нас несло прямо к острову. Вскоре мы рассмотрели, что остров довольно большой, значит это не наш, безымянный островок. Уже хорошо, возможно, на нем есть какая – то цивилизация. Вдруг, как это бывает только в южных широтах, на море упала ночь. Именно упала. Ночи здесь наступают внезапно. Никаких тебе сумерек. Солнце опускается в океан, на море и землю падает тьма. Мы оказались в кромешной тьме. Где берег, не видно. Куда нас несет, тоже не видно.
- О! Только не это! – Вскричали мы с Валькой в один голос. – Так нас или разобьет о рифы, или унесет мимо острова, в океан! Если бы мы могли видеть в темноте.
- Тигр, он ведь видит в темноте? – Спросила меня Валентина.
- Видит, но как он нам поможет? – Усомнилась я.
- Ты его попроси. Попроси, чтобы указывал нам путь. – жарко зашептала мне на ухо подруга.
Валька схватилась за весла и стала грести, а я обратилась к Жеке:
- Милый, хороший мой Жека, пожалуйста, помоги нам добраться до берега. Ты один видишь в темноте, мы без тебя пропадем.
Не знаю, понял меня тигр, или нет, но мне было спокойно думать, что понял. Так мы плыли некоторое время, вдруг тигр зарычал и оглянулся на Вальку. Глаза его сверкали в темноте, как два фонарика.
- Поняла, не правильно гребу, - сказала подруга, и немного повернула в сторону.
Тигр опять зарычал. Тогда, Валька повернула в другую сторону, и тигр успокоился.
- Сработало! – Обрадовалась подруга, - он понял и ведет нас к берегу. Вот таким макаром мы и плыли. Стоило Вальке отклониться в сторону, Жека рычал, Валька исправляла направление и мы плыли дальше. Наконец тигр заволновался, стал беспокойно оглядываться на нас, вдруг спрыгнул с лодки, и поплыл. Он сразу потерялся в темноте, но я уже увидала впереди мерцающие огоньки.
- Валька, берег, будь осторожна. – Сказала я подруге. – Жека, где ты? Куда поплыл?
Лодка заскребла дном о песок. Валька перестала грести, бессильно опустив руки. Я сидела, прислушиваясь к тому, что творится на берегу.
- Если там каннибалы? – Тихо прошептала Валька.
- Здесь, на Соломоновых островах, они не водятся. – Успокоила я её.
Вдруг, моей руки коснулось что-то мокрое. Я вздрогнула и отдернула руку. В тот же миг я поняла, что это нос тигра. Рядом со мной блестели его глаза.
- Жека, ты напугал меня, - укорила я его. – Ходил на разведку? Что, можно выходить?
Жека, а это был он, подмигнул мне одним глазом и фыркнул.
- Поговорили? – Спросила Валентина. – Что он сказал?
- Можно выходить на берег, - ответила я. – Пойдем.

Валька молча вылезла из лодки, взяла кофр, мою сумку, и мы побрели, по мелководью, к берегу. Я тащила за собой лодку. Мало ли как встретит нас берег, надо было иметь мосты к отступлению. Слава Богу, дно было песчаное, а не коралловое, иначе мы бы порезали ноги. Глаза привыкли к темноте, притом на берегу светились огни, поэтому мы уверенно шли вперед. Перед нами, бесшумно, продвигался тигр. Он не уходил далеко от нас, поминутно оглядывался, и поджидал, когда мы до него дойдем. Такой вереницей мы выбрались на сушу.
Как только тигр вышел на берег, раздался громкий, душераздирающий крик. От испуга, мы присели и затаились. Но, тут же, в свете прибрежных фонарей, увидели сюрреалистическую картину, достойную кисти Сальвадора Дали.
По берегу моря, вдоль побережья, несся голый мужик, и визжал, как поросенок. За ним, бесшумными прыжками, мчался наш тигр. На берегу, в очень не двусмысленной позе, стояла голая женщина. Я кинулась к ней, опасаясь худшего, но оказалось, она просто была в шоке. Застыв, в позе согнутого коромысла, она не двигалась. Я потрепала её по плечу. Она уставилась на меня пустыми глазами, продолжая сохранять принятую позу. Рядом, на берегу, валялось бельё. Валька подошла ко мне и, увидев эту картину, расхохоталась.
Потом, бросила сумку, развернулась и врезала бабенке по заднице. Та ойкнула, и опустилась на песок. В глазах появился признак жизни. Она внимательно оглядела нас и спросила: - Вы кто?
- Сама не видишь? – Поинтересовалась Валька.
- Вы жена? – Задала новый вопрос бабенка.
- Возможно, чья-то. – Глубокомысленно изрекла подруга.
В это время, мимо нас пронесся голый мужчина, он уже не визжал, а бежал молча и сосредоточено. За ним, не спеша, бежал тигр. Добежав до нас, тигр остановился и присел на песок. Бабенка перевела взгляд на тигра и молча упала в обморок.
Мы с Валькой стояли в нерешительности, не зная, что предпринять. Нам помог тигр. Он энергично отряхнулся, отчего брызги воды полетели в разные стороны. Попали они и на лежащую на песке бабенку. Она, сразу пришла в себя и открыла глаза.
- Ну, наконец-то, - обрадовалась Валентина. – Здесь, по близости, жилье есть?
Женщина сосредоточила на нас свой взгляд и кивнула головой.
- Ты нас проводишь? – Попросила Валька, - одевайся.
Женщина медленно поднялась и, схватив с песка крохотный халатик, накинула его на плечи.
- Идемте, - позвала она нас, и пошла вперед.
Мы, гуськом двинулись за ней. Женщина оглянулась, и боязливо покосившись на тигра, спросила: - Он с вами?
- С нами! – Успокоили мы её.
Из-за обилия фонарей, здесь не было темно. Во всяком случае, мы разглядели впереди какие-то строения.
- Что это? – спросила я у женщины.
- Это бунгало для отдыхающих. – Ответила она. – В одном из них я живу.
- Что это за остров? – поинтересовалась я.
- Остров Малайта, - ответила женщина, - я отдыхаю здесь дикарем.
- А, цивилизация здесь имеется? – поинтересовалась Валька. – Какой то туристический бизнес?
- Самый примитивный. – Ответила дама. – Здесь не развит туристический бизнес, нет курортов. Просто, местные жители сдают свои бунгало, которые они специально строят на берегу моря. Длительный сезон дождей и ураганы, делают эти острова не пригодными для курортов. Сюда приезжают любители дикого отдыха, снимают бунгало и отдыхают, рыбачат, отрываются на полную катушку.
- Это мы видели, - усмехнулась Валька. – Телефон хоть здесь есть?
- Не знаю. У меня сотовый спутниковый телефон. – Потупила взор дама. – Мы пришли, вот моё бунгало. – Она указала на небольшое, одноэтажное строение. Здесь нет комфорта, но довольно уютно.
Мы вошли во внутрь. В бунгало было две комнатки, кухонька и веранда. Ещё одна дверца вела в ванну, где располагался, также, туалет. Все очень мило. В одной из комнат, огромная кровать, шкаф и туалетный столик. Во второй, овальный стол со стульями, плетеные, из соломки, кресла, телевизор, бар и плетеный диван. В кухоньке, плита, холодильник. Небольшая стеночка, со всей необходимой для готовки пищи, утварью. Стиральная машина, разделочный стол и столик на колесиках, сервировочный. На веранде, маленький круглый плетенный, из соломки столик и кресла.
- Да, у Вас тут, красота! – Одобрила Валентина.
- Вот, и нам надо было, такое бунгало снять, и отдохнуть, - Укорила я подругу.
Валька ничего мне не ответила, опустила на пол сумку, но кофр из рук не выпускала.
- Давайте знакомиться, - я протянула руку хозяйке. – Миранда.
- Елена, - ответила женщина и перевела взгляд на Валентину.
- Мою подругу зовут Валентина, а тигра Жека, - представила я их, видя, что Валька не собирается знакомиться.
Елена, предложила нам свой спутниковый телефон. Было видно, что она души не чает избавиться от непрошенных гостей, так не кстати, свалившихся ей на голову. Она смущалась и отводила глаза. Валентина воспользовалась телефоном, и позвонила своему адвокату в Денвер. Став миллионершей, она быстро приобрела манеру, чуть что, сразу подключать своего адвоката.
Она рассказала ему, в какое дерьмо мы вляпались, и где, по милости судьбы, оказались, и поручила срочно принять меры к нашему вызволению.
Адвокат пообещал сделать всё возможное и невозможное для нашего высвобождения и попросил держать с ним связь. После чего Валентина передала телефон мне.
Я же ещё не привыкла ешё к такому образу жизни. Дело в том, что моя подруга, как только получила огромное наследство, тут же часть его передала мне. Как она выразилась: « чтобы не одной ей мучиться». При этом, следуя приметам Валентины: деньги к деньгам; я внезапно выиграла большую сумму на ипподроме. Теперь вот, кофр с алмазами, сам на нас свалился. Вообщем, мы не бедствовали. Однако я не имела своего адвоката. Был у меня, хороший знакомый адвокат, Яков Моисеевич. Он помогал нам с Валькой, в решении её наследственных дел. Этого адвоката нам посоветовал, мой друг Мещеряков Павел Александрович. Олигарх и бизнесмен крупного масштаба, с которым нас свела судьба, в моем родном провинциальном городке. Только он был очень занят. Мне не хотелось его беспокоить. Однако, надо было выбираться из этого рая, желательно без потерь. Поэтому, я всё же, решилась позвонить Мещерякову.
Услышав мой голос, Павел несказанно обрадовался!
- Миранда, милая, где ты?! – Взволнованно закричал он в трубу. – Твои детки оборвали телефон, разыскивая тебя? Быстро говори, где тебя носит?!
- Я на острове Малайта, это Соломоновы острова, - честно призналась я, и добавила, - в Южной части Тихого океана.
На том конце трубки повисло молчание. Я даже испугалась, что Мещерякова хватил «Кондратий». Но, в следующее мгновение, «Кондратий» чуть не хватила меня, такой шквал ругани обрушил на меня Павел. Он орал, что я совсем чокнутая! Что не нашла ничего лучшего, как забраться на эти чертовы острова и т.д. и т.п. Наконец, когда он немного успокоился, то я смогла вставить слово, я сказала, что я не одна, а с Валентиной. Лучше бы я этого не говорила! Трубка раскалилась до красна от его изречений, самым пристойным из которых было: две дуры, сумасшедшие бабы, авантюристки чертовы…
Немного выговорившись, Мещеряков задал, наконец, существенный вопрос: - Что Вы там опять натворили? Какая помощь нужна?
Я выдохнула облегченно, и коротко изложила ему суть дела. Объяснила, что мы попали в сложную ситуацию, потерпели крушение, и находимся на этом острове нелегально. Сказала, что нас срочно надо отсюда вызволять. Попросила, помочь нам, если есть возможность.
Мещеряков внимательно меня выслушал. Теперь, когда он выпустил пар, он стал деловым и деятельным, каким и являлся всегда.
- Куда тебе перезвонить? Я подумаю, что можно предпринять. Детей твоих успокоить? – Ехидно поинтересовался он.
- Вот именно, успокоить! – Назидательно сказала я, и продиктовала ему номер телефона Елены, с её любезного разрешения.
Елена, всё это время сидела молча, ошарашено глядя на нас, как на приведения. Ей и в дурном сне не могло такое привидеться.
Сказав ещё несколько утешительных слов, Мещеряков отключился, пообещав позвонить, как что-то прояснится. Ободренные достигнутыми результатами, мы успокоились, и почувствовали, как сильно проголодались. Наш тигр, также хотел есть, следовало подумать о его и нашем питании.
- Здесь есть кафе или ресторан? – Обратилась Валя с вопросом к Елене.
- Нет. Мы готовим сами, или заказываем, пишу у местных жителей. – Ответила Елена. – Я могу Вас познакомить с женщиной, которая готовит для гостей.
- Будь так добра, познакомь как можно быстрее, мы умираем с голоду. – Поторопила её подруга. – Нашему тигренку, тоже необходимо подкрепиться.
- Ещё ночь, местные жители отдыхают, - огорчила нас Елена. – Это, только мы, отдыхающие, бродим по ночам. Надо дождаться утра. Встают здесь рано. Давайте мы тоже отдохнем немного.
Нам ничего не оставалась делать, как согласиться с Еленой. Мы расположились на отдых, кто где мог и постарались заснуть, чтобы набраться сил, перед грядущими испытаниями. Однако заснуть мы не смогли, так как были сильно перевозбуждены. Мы расспрашивали Елену об отдыхающих, и местном населении. Оказалось, что отдыхающих на острове только двое, Елена и тот мужчина, который был с ней на берегу. Все уже улетели домой, так как ожидается сезон дождей. Елена, так же, собиралась домой в скором времени. Джон, так звали мужчину, решил задержаться на несколько дней, Елена осталась с ним. Она нам рассказала, что на этих островах всегда много русских. Русские заполонили все курорты мира, пролезли в каждый укромный уголок. Для них нет
преград, они везде! Это нас порадовало, значит в любом глухом уголке земного шарика, можно встретить соотечественника.

(продолжение следует)

За стихотворение голосовали: Анжелика Градо: 5 ; natalya_Kozireva: 5 ; Данко: 5 ; Марьюшка: 5 ; Федор: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
5 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Федор   ip адрес:109.207.162.158
    дата:2012-06-22 17:41

  • светланаэрман   ip адрес:109.161.22.173
    дата:2012-06-22 18:59

    Я старалась. Спасибо Федор.
  • Марьюшка   ip адрес:89.107.202.200
    дата:2012-06-22 18:34

    Люблю сообразительных тигров...Я в год тигра родилась...Шучу...Оченьпонравилось!!!
  • светланаэрман   ip адрес:109.161.22.173
    дата:2012-06-22 19:00

    Марьюшка, ну я конечно несколько приврала, для красного словца, так ведь это и не автобиографическая повесть... Спасибо, что читаешь.
  • natalya_Kozireva   ip адрес:109.206.45.222
    дата:2012-06-23 00:11

    Спасибо, Света! Теперь можно и баиньки... Прекрасное чтение на сон грядущий... И конечно же очень жду продолжения....
  • светланаэрман   ip адрес:77.234.30.39
    дата:2012-06-23 10:28

    ОК! завтра будет. Вам спасибо, что читаете.