Автор: светланаэрман
Рейтинг автора: 1 319
Рейтинг критика: 5 700
Дата публикации - 21.07.2012 - 11:44
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.4
| Дата: 21.10.2011 - 20:42
Рейтинг 4.2
| Дата: 01.12.2011 - 19:20
Рейтинг 4.7
| Дата: 13.11.2011 - 16:41
Рейтинг 4.9
| Дата: 15.01.2012 - 16:02
Рейтинг 4.8
| Дата: 02.04.2012 - 17:14
Рейтинг 5
| Дата: 12.01.2012 - 17:38
Рейтинг 5
| Дата: 24.02.2013 - 18:57
Рейтинг 4.8
| Дата: 15.12.2011 - 12:06
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Злое Бабье счастье или трясогузка. Часть вторая

Глава 5
Когда все разошлись, я осталась одиноко лежать в кровати, так как Юлия пошла, проводить Никиту и Мещерякова, и получить последние инструкции. Мне доктор пока не разрешил даже на коляске сидеть. Строго приказав лежать. Пришлось подчиниться, тем более, что нога и ушибы болели и свербели.
После выпитого джина я задремала, и мне приснился сон.
Я сидела в кресле-коляске, которое стояло на берегу океана. Легкий ветерок касался моего лица. Океан ласково плескался у ног, (точнее у колес кресла-каталки), солнышко светило ярко, но не жарко. Вдали виднелись яхты с белыми парусами. Я улыбалась во сне и радовалась, что наконец-то выбралась из больничной койки. Нога моя, всё ещё, была в гипсе, но это меня не тревожило. Я огляделась по сторонам, ища дочку, и увидела её недалеко от себя, беседующею с Владой. Обе они были в купальниках и ещё мокрые от воды. Видимо они купались. Картина была такой мирной и приятной, что мне не хотелось просыпаться. Влада и Юлька направились ко мне, и увидев, что смотрю на них, обрадовались и припустили бегом. Юлька подбежала ко мне первой и наклонившись, чмокнула меня в щечку.
- Мам, наконец-то ты проснулась. – Обрадовано воскликнула она.
Тут и Влада подоспела, она налетела на меня, принялась тискать, целовать и орать: « Мирка, мы опять вместе. Ура!» Она так бурно радовалась, что чуть не перевернула мою коляску и, видимо нечаянно, сняла её с тормоза. Коляска быстро покатила к воде. Юлька и Влада бежали следом и хохотали. Океан быстро приближался, и мне было не до смеха. Мало того, что я не умела плавать, ещё этот гипс на ноге мешал мне вскочить.
- Помогите! – Заорала я дурным голосом и сама себя услышала.
Это так ошеломило меня, что я даже бояться перестала и огляделась вокруг. Всё было слишком реалистично! Океан, солнце, песчаный берег, Влада и Юлька в купальниках. Что это, или я не сплю? Тем временем, въехав в воду, коляска остановилась. Юлька и Влада влетели в воду, брызгаясь и хохоча. Я пялилась на них во все глаза, забыв об опасности утонуть.
- Вы живые? – Обратилась я к ним.
- А как же! Мы живее всех живых! – Хохоча, ответила Влада.
- Это не сон?! Где я?! – Завопила я.
- Мирка, приди в себя. Ты у меня на вилле. Это Сан-Диего и мой частный пляж. – Влада выглядела довольной, как объевшийся сметаной кот. – Мы подмешали тебе в джин снотворное и умыкнули из больницы. Когда я увидела, как ты заплакала, что не можешь поехать со мной, я решила, будь что будет. Подговорила Юльку, и мы с ней провернули это дельце.
- Зачем было меня усыплять? – Обиделась я.
- Иначе ты бы не согласилась ехать ко мне, боясь меня засветить. – Категорически возразила Влада. – А ты мне, очень нужна, ведь не так просто я тебя выписала в Америку.
- Что ты опять придумала? – Осторожно поинтересовалась я, смирившись с тем, что мне это не снится.
- Вот заживёт твоя нога, я всё тебе расскажу, - хитро прищурилась Влада.
- Чем моя нога мешает тебе? Рассказывай сейчас же. – Возмутилась я.
Влада схватилась за поручень коляски и повезла меня на берег, под навес, приговаривая, что не дай Бог, солнце мне голову напечёт, ещё одна напасть свалится на неё.
- Мирка, а хочешь, мы на яхте прокатимся? Я купила яхту! – Вдруг предложила подруга.
- Нет уж, мы с тобой, как-то на Порше покатались! Не желаю! Я плавать не умею! – Запротестовала я, под хохот дочери.
- При чём тут плавать не умеешь? – Обиделась подруга. – Я же не вплавь тебя зову прогуляться, а на яхте. Меньше вероятности, что нас засечет мафия.
Это её последний аргумент убедил меня в её правоте. Кто на море-океане может нас найти и индетифицировать? Господи, слово то, какое! Однако, резон во Владином предложении был. Поэтому, только ради её безопасности, я наступила на горло своей фобии, и согласилась. Влада так обрадовалась, что галопом помчалась готовиться к плаванью, и перевернула таки коляску. Я вылетела на песок, больно стукнувшись больной ногой.
Влада и Юлька принялись меня поднимать и кудахтать надо мной, какая я бедненькая, несчастненькая. Я разозлилась и лягнула Владу ногой в гипсе. Она заорала и налетела на меня.
- Ты чего дерёшься?
- А, ты чего меня по песку валяешь? – В ответ заорала я.
- Вот и не подерётесь! – Радостно вмешалась Юлька, и мы расхохотались.
Отсмеявшись, и взгромоздившись, наконец, на коляску, я огляделась.
Метрах в 150 от пляжа, на возвышенном берегу, стояла красивая белая вилла. Я залюбовалась ею. С пляжа к вилле вела не крутая, широкая лестница.
- Валь, а как мы заберёмся по лестнице? – Испугалась я.
- Не Валь, а Влада, - поправила меня подруга, - а заберёмся так же, как спустились.
Она достала из пляжной сумки мобильник и позвонила куда-то, думаю, что Артёму. Потому, что вскоре к нам на пляж, спустился сам Артём и несколько рослых парней, слуг. Они подхватили мою коляску вместе со мной и понесли по лестнице. Артём шел рядом и улыбался.
- Как Вы себя чувствуете, Миранда? – Вежливо поинтересовался он.
- Хреново! – пожаловалась я. – Твоя подруга ухитрилась измочить меня в воде и вывалять в песке.
- Это Ваша подруга, а моя жена, - улыбнулся в ответ Артём.
- ?! Уже жена?! Когда Вы успели? – Обалдела я.
- Мирка, из-за этого я тебя и выписывала в Америку. Мне свидетельница нужна. – Затараторила Валька, - только мы ещё «не успели», - Артём торопит события. Мы поженимся и сразу в свадебный круиз на яхте отправимся.
- Когда поженитесь?
- Сегодня, у нас на вилле! Ведь ты же здесь, ещё и Юлька есть! – Обрадовала меня подруга. – Вот почему я так хотела заполучить тебя к себе.
Эгоистка чертова! Она хотела заполучить меня к себе на свадьбу всеми правдами и не правдами. Я столько пережила из-за всего этого! Побывала в плену у индийцев, сломала, пардон, растянула ногу, ушиблась о вертолёт… Но, в душе я была рада, что моя милая подружка, не забыла про меня в столь ответственный и радостный момент и всё же заполучила свидетеля на свою свадьбу.
- Что же мы сидим? Срочно в душ и одеваться! – Закричала я и чуть не поплатилась за это, так как слуги, с перепугу, чуть не выронили кресло вместе со мной.
События завертелись, как в калейдоскопе. Оказывается, мои друзья уже составили свадебный контракт и пригласили нотариуса и судью на дом, чтобы он зарегистрировал их брачный контракт. В Америке, что бы пожениться, нужен паспорт и судья. При желании можно венчаться. Но, моя подруга пока не собиралась венчаться, хоть и приобрела красивейшее платье. Валька, (никак не могу привыкнуть и называть её Владой), попросила Юлию проверить контракт. Дело в том, что моя Юлька окончила юридический и секла во всем этом. Она с радостью согласилась и уселась проверять и править брачный контракт моей подруги. Артём ни во что не вмешивался, и я стала уже сомневаться, тот ли это Артём, который Артур? Где его крутизна? Где сила воли и характера? Или вместе с внешностью ему сменили и характер? Или Валька – Влада на него так действовала? Вообщем он отмалчивался, или со всем соглашался. Контракт моей Юльке понравился, она только кое-что добавила, с разрешения Вальки и согласия Артёма. Мы приняли душ, я с помощью дочери, и принарядились, ожидая нотариуса. Валентине, Юлька также помогала одеться и всё восторгалась её платьем. Вдруг у меня возник вопрос, который я не преминула задать Вальке.
- Слушай, подруга, а в брачном контракте какие фамилия и имя вписаны? Сможешь ли ты лиголизаваться в России?
- Новые естественно, - не задумываясь, ответила Валька. – А, в чем дело?
-Будет ли этот контракт действительным в России? Ведь у тебя в России другие инициалы? – всполошилась я.
- Да, какая разница. – Отмахнулась Валька, - Юлька уже пытала меня на этот счёт. Дело в том, что по контракту, все нажитые до брака деньги, имущество и прочее, остаётся в ведении только того, кто их наживал. Нажитое совместно – делится поровну, в случае развода. Всё четко и понятно. Ты не напрягайся, Мирка. Расслабься и получай удовольствие. Тем более, что в России надо будет ещё этот брак утверждать по сертификату. И тогда вскроется, что у меня другая фамилия. Но, я думаю, мне это ни к чему, не вернусь я в Россию. Мой коттедж забери себе и используй, как хочешь. Капиталы я уже перевела в Швейцарские банки. Я всё предусмотрела.
Раз так, то и буду получать удовольствие, решила я и успокоилась.

За стихотворение голосовали: natalya_Kozireva: 5 ; Марьюшка: 5 ; Luda Ivanovskaya: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
3 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Марьюшка   ip адрес:89.107.202.199
    дата:2012-07-21 14:11

    Господи, да сколько же ещё на её голову свалится всяких приключений? вот завернула, так завернула, Светлана!!!
  • светланаэрман   ip адрес:109.161.25.119
    дата:2012-07-21 15:54

    Привет Марьюшка. Есть люди притягивающие к себе приключения. Я сама из таких. Однако, так жить веселее.
  • natalya_Kozireva   ip адрес:109.206.45.222
    дата:2012-07-21 23:28

    Я не знаю - веселее ли, но интересней - однозначно... Как всегда - спасибо!
  • светланаэрман   ip адрес:77.234.26.191
    дата:2012-07-22 12:38

    Наталья, я рада, что вы меня не забываете.