Автор: светланаэрман
Рейтинг автора: 1 319
Рейтинг критика: 5 700
Дата публикации - 22.07.2012 - 13:07
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.4
| Дата: 21.10.2011 - 20:42
Рейтинг 4.2
| Дата: 01.12.2011 - 19:20
Рейтинг 4.7
| Дата: 13.11.2011 - 16:41
Рейтинг 4.9
| Дата: 15.01.2012 - 16:02
Рейтинг 4.8
| Дата: 02.04.2012 - 17:14
Рейтинг 5
| Дата: 12.01.2012 - 17:38
Рейтинг 5
| Дата: 24.02.2013 - 18:57
Рейтинг 4.8
| Дата: 15.12.2011 - 12:06
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

продолжение: Злое Бабье счастье или трясогузка .

Вскоре прибыл нотариус, два адвоката, с каждой стороны, по адвокату, и судья. Они принялись читать контракт и обсуждать его со своими клиентами, на это ушло целых два часа. После того, как все формальности были утрясены, нотариус наконец-то поставил свою подпись и печать на контракт. Судья приступил к совершению обряда регистрации брака. Мы, свидетели, я и Юлька, также подписались под контрактом, и дело было сделано. Учитывая, что Валька не принимала фамилию Артёма, внешне ничего не изменилось. После подписания брачного контракта, моя подруга поманила пальцем Артёма и сказала: « Изменишь мне – убью!»
- Она может! – На правах свидетеля и подруги подтвердила я. Адвокаты, нотариус и судья распрощались и ушли. В Америке не принято приглашать за стол служащих, которые исполнили свой долг. Мы сели праздновать бракосочетание. Слово то, какое не хорошее «бракосочетание». Хорошее дело «браком» не назовут. В США и не называют. Там просто заключают брачный контракт и никаких тебе загсов, всё судья делает.
Стол был накрыт на огромной веранде. За столом, уставленным закусками, сидели мы четверо: новоиспеченная чета Влада с Артёмом, и я с Юлькой. Играла музыка, веранда была украшена гирляндами, шарами и цветами. Вообще было очень много цветов, а у невесты в руках был свадебный букетик.
- Девки, сейчас брошу букет, ловите, - предупредила Валька вставая, и отворачиваясь от нас.
- Как это ловите? – не согласилась я. – Тут только я одинокая, а Юлька ни при чём.
- Ты, мать, не в теме! – Расхохоталась подруга, - твоя дочь давно разведена.
Вот это пердимонокль! Я так растерялась от услышанной новости, что не отреагировала на букет, который кинула невеста, и его поймала Юлька.
- Ура! – Завопила Валька, - будет ещё свадьба!
- Юль, - жалобно обратилась я к дочери, - когда ты успела и зачем?
- Не напрягайся мать, - смеясь, ответила дочь. Дурное дело не хитрое. Иначе меня не выпустили бы к тебе в Америку, без согласия мужа. А он не соглашался. Я и развелась. Кстати, давно собиралась.
- Как это не напрягайся?! – Возмутилась я. – У тебя семья.
- Что ты к ребёнку пристала, - заступилась за Юльку подруга. – Сама, значит, по миру шастаешь, а дочь в черном теле держишь. Какая семья? Сын взрослый, его она не бросает, а муж объелся груш.
Я не нашлась, что ответить?! Похоже, Юлька нашла себе достойную заступницу в лице тёти Вали.
- Ты всё знала? – Спросила я Вальку.
- Конечно, знала. – Гордо ответила подруга, - и поддержала её, не то что, мать родная.
Спорить и что-то доказывать было бесполезно, и я решила, по совету приятельницы, получать удовольствие сама, и не мешать, это делать другим. Только съехидничала на последок: - Вот уж действительно, бабы каются, а девки замуж собираются! Что ж ты, подруга, сама замуж выскочила?
- Я, другое дело, - обиделась Валька, - у нас любовь! Правда, Артёмчик?
Артём, который молча сидел всё это время, кивнул головой.
- Да, ладно, что уж там. Давайте выпьем за ЛЮБОВЬ! – подняла я фужер.
Всё дружно чокнулись и выпили. Юлька встала со стула, подошла ко мне и чмокнула меня в щёчку:
- Я же говорила, что у меня мамка молоток. Она всё поймёт. – Улыбаясь, сказала она.
- А что после драки кулаками махать, - сказала я. – Вы меня не спрашиваете, а только ставите в известность.
- Как тебя можно было спросить, если ты была в плену? – Парировала дочь. – Меньше по чингачгукам бы моталась, а сидела бы дома, может, я и спросила бы.
- Старость меня дома не застанет… - пропела я.
- Да уж, ей за тобой не угнаться! – Расхохотались все.
- Мам, а какой любимый тост был у отца? – поинтересовалась дочь.
- За любовь с картинками и под конец два выстрела! – быстро ответила я.
- При чём здесь два выстрела? – Удивился Артём.
- Давайте выпьем за этот папин тост. – Предложила Юлька, и мы дружно выпили. Ах, если бы мы знали, за что пьём…
Мы до поздней ночи сидели за столом. Позвонил Мещеряков и отругал нас за самодеятельность. Он уже знал, что меня похитила Валька. Мы сообщили ему о свадьбе, и он рассыпался в поздравлениях.
- Миранда, а мы когда поженимся? – Как бы, между прочим, спросил он.
- Свадебный букет невесты Юлька поймала, - туманно ответила я.
Мещеряков вздохнул и попрощался, мрачно пообещав больше не приезжать меня выручать, если я опять во что-то вляпаюсь. Вот зануда, поддел все же. Ничего не предвещало грозы, нам было весело, мы шутили и смеялись. Жизнь удалась! Наконец я устала и попросилась спать. Артём с готовностью вскочил, чтобы отвезти меня в отведенную мне комнату, но Юлька его остановила.
- Оставайся Артём, со своей женой, маму я отвезу сама, - встала она из-за стола. – Нам пора спать. Мама устала. Я тоже немного устала. Спокойной ночи.
- Девочки, завтра мы по магазинам, закупим всё необходимое и на яхту. – Сказала Валентина. – Нас ждут приключения!
И была, как всегда, права!
На утро я проснулась поздно, так как с вечера засиделась на Валькиной свадьбе. Нога у меня уже не болела, и легкий гипс очень мне мешал. Однако я смогла встать и пересесть в кресло-каталку. Самостоятельно доехав до душевой комнаты, я совершила утренний моцион и решила прогуляться. Я думала, что Юленька и Валентина ещё спят, отсыпаясь после вчерашнего, поэтому не стала никого тревожить и сама выехала на веранду. Ко мне тут же поспешили слуги, которые предложили кофе и помощь.
Я согласилась выпить чашечку кофе с тостом и поинтересовалась, спит ли ещё Юля. Миловидная девушка, исполняющая обязанности горничной, ответила, что мадам Влада и мадам Юлия уже давно встали и купаются в океане, вместе с мистером Артёмом. Вот так раз! Оказывается, я одна заспалась. Быстро выпив принесённое мне кофе и проглотив бутерброд, я попросила горничную, помочь мне спуститься на пляж. Девушка сказала, что сейчас позовет обслугу, и они спустят меня с креслом на пляж. Она убежала, а я сидела в кресле-каталке и жалела, что не могу побежать на пляж сама. Со стороны пляжа послышался визг, и к нему тут же присоединился ещё один. Визжали в два голоса и эти голоса приближались ко мне. Что за черт?! Что там могло случиться? Я забеспокоилась и даже привстала чуть-чуть, чтобы лучше видеть. В это время из-за пальмы, растущей на берегу, выскочили Юлька и Влада и помчались к вилле. Они не переставали дико и громко визжать. Буквально взлетев на веранду, они лихо промчались мимо меня и скрылись в глубине виллы. Что могло их так напугать? Я в недоумении смотрела на берег, не зная, что предпринять. Ко мне подошла удивленная горничная и двое мужчин-слуг.
- Что с мадам случилось? – Спросила меня горничная. – Вас сейчас отнесут на пляж.
- Подождите, пока не надо меня на пляж. – Запротестовала я. – Надо узнать, что случилось с девочками, почему они так орали? Дайте мне трость.
- Но, у нас нет трости. – Сконфузилась горничная, как будто это был её личный прокол.
- Так дайте длинный зонтик, - попросила я, - надеюсь, такой у вас имеется.
Горничная поспешила выполнить мою просьбу и, вскоре, принесла и подала мне длинный зонтик – тросточку. При этом на лице у неё читалось удивление, зачем мне в ясную погоду потребовался зонтик? Я взяла зонтик, поднялась с кресла-каталки и, опираясь на зонт, как на трость, поковыляла в глубь виллы, искать моих взбалмошных женщин. Их я быстро обнаружила. Они сидели в гостиной на широком диване и горько плакали. Час от часу не легче! То орут, как недорезанные, то ревут в три ручья.
- Что произошло? Почему вы ревёте? – С тревогой обратилась я к ним.
Влада только покачала головой, продолжая рыдать, а Юлька, высморкалась и прогундосила: - Тётя Валя только что овдовела!
- !?!?!??? Ты что мелешь?! Ты в своём уме?! – Заорала я на дочь, а Влада заревела ещё громче. – Она только вчера вышла замуж!
- Вчера вышла, а сегодня овдовела, - опять зарыдала Юлька.
- Да, что случилось то? Объясните толком! – Я даже замахнулась зонтом-тростью на дочь, и в это время, в шведское окно, увидела Артёма, который устало, поднимался по лестнице.
– От Вас ничего не добьешься. Я лучше расспрошу Артёма. – Сказала я и закричала: - Артём, иди скорее сюда. Тут у наших барышень истерика.
Мои девчонки мигом перестали реветь, утерли слёзы и посмотрели на веранду. Увидев поднимающегося по лесенке Артёма, Влада, икнула и свалилась без чувств. Юлька же повела себя ещё более странно. Она вскочила с дивана, перекрестилась и стала задом пятиться в глубину гостиной. Я схватила со стола вазу с букетом цветов, выбросила букет, а воду вылила на Владу. Это возымело действие. Влада открыла глаза и уставилась на входившего в дверь Артёма, как на приведение.
- Что это с ними? – Обратилась я к Артёму, и тут мне самой стало плохо, потому что, я увидела, что Артём был весь в крови. – Что это, что с тобой?
Забыв про свою больную ногу, я кинулась к Артёму и подхватила его под руки, как раз во время, иначе он бы упал.
- Врача! Скорее врача! – Заорала я дурным голосом, помогая Артёму сесть в кресло. – Что, черт возьми, происходит?!
Подбежавшая горничная всплеснула раками и помчалась звонить врачу, а слуги заметались по дому, спеша оказать помощь Артёму. Наконец и Влада пришла в себя и кинулась обнимать и целовать бледного Артёма, который чуть не лишился чувств. Вскоре прибыл доктор. Качая головой, он быстро оказал первую помощь Артёму, промыв и перебинтовав его раны. Влада подала Артёму бокал виски со льдом, он залпом осушил его и только после этого, поведал нам страшную историю.

За стихотворение голосовали: natalya_Kozireva: 5 ; Марьюшка: 5 ; v2810475: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
3 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • v2810475   ip адрес:109.87.106.114
    дата:2012-07-22 14:21

    Захватывающая история, Светочка! Очень и очень!
  • светланаэрман   ip адрес:46.237.58.160
    дата:2012-07-24 16:01

    Спасибо Вадим.
  • Марьюшка   ip адрес:89.107.202.201
    дата:2012-07-22 15:40

    Жду продолжения!
  • светланаэрман   ip адрес:46.237.58.160
    дата:2012-07-24 16:01

    Конечно, Марьюшка, будет продолжение. Спасибо.
  • natalya_Kozireva   ip адрес:109.206.45.222
    дата:2012-07-22 21:36

    И я - ЖДУ!!!
  • светланаэрман   ip адрес:46.237.58.160
    дата:2012-07-24 16:01

    ОК! Спасибо.