Автор: светланаэрман
Рейтинг автора: 1 319
Рейтинг критика: 5 700
Дата публикации - 25.01.2013 - 20:08
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.4
| Дата: 21.10.2011 - 20:42
Рейтинг 4.2
| Дата: 01.12.2011 - 19:20
Рейтинг 4.7
| Дата: 13.11.2011 - 16:41
Рейтинг 4.9
| Дата: 15.01.2012 - 16:02
Рейтинг 4.8
| Дата: 02.04.2012 - 17:14
Рейтинг 5
| Дата: 12.01.2012 - 17:38
Рейтинг 5
| Дата: 24.02.2013 - 18:57
Рейтинг 4.8
| Дата: 15.12.2011 - 12:06
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

«В звездном небе я летала» или «Наследница по завещанию»

Глава 10
Такси не пришлось долго ловить, здесь они сновали постоянно. Дома я быстро приняла душ, переоделась в пеньюар и уже собралась ложиться в постель, но вдруг почувствовала, что меня ждет муж! Я быстро взглянула на себя в зеркало, подкрасила губы и ресницы, и вышла на лоджию. Светила яркая полная луна. Небо было чистым без облаков. Звезды яркие, большие располагались в знакомых созвездиях и манили к себе. Я открыла пошире рамы и стала ждать. Неожиданно я почувствовала необыкновенную легкость! Тихо поднялась над полом, взглянула напоследок в комнату. Дези испуганно жалась в уголочке, а кошка Туча, вздыбив шерсть с криком «Мяу», запрыгнула на шкаф.
Я помахала им рукой и легко вылетела в окошко, стремглав взмыв вверх. В душе пели птицы, играла какая-то мелодия. Было радостно и весело! Я летела в никуда, но мне не было страшно. Казалось, что я какая-то эфемерная, прозрачная, не из плоти и крови. Наверное, такое ощущение было из-за того, что я летала. А, возможно, на время полета, я, в самом деле, становилась воздушная белая и пушистая?!
Муж ждал меня в вышине под звездами. Я устремилась к нему. Выглядел Евгений встревоженным.
- Миранда, милая, я срочно позвал тебя на встречу потому, что тебе грозит опасность! – Такими словами встретил он меня.
- Теперь, значит, чтобы чаще видеть тебя я должна постоянно находиться в опасности?! – воскликнула я радостно.
- Ну чему ты радуешься, глупая? – изумился муж, - ей грозит опасность, а она радуется. Я научу тебя заклинаниям.
- Ты??! – перебила я его, - ты научишь меня заклинаниям? Но ты сроду не верил ни в одно заклинание, ни в колдунов, ни в магию?!
- Был не прав! – признался Женька, - сейчас мои взгляды и убеждения кардинально изменились. Кстати ты здесь, благодаря одному из заклинаний. Он приблизился и поцеловал меня.
- Благодаря твоей бабушке, в тебе течет кровь ведьмы, это в хорошем смысле. Хоть я всегда знал, что ты ведьма.
- Так зачем же вызываешь меня к себе и пытаешься спасти, - обиделась я.
- Опять же из-за твоей хитрости! – вздохнул Женька, - помнишь, ты хитростью и уговорила и заставила меня обвенчаться с тобой? Теперь я обязан охранять тебя до тех пор, пока не истечет срок твоего пребывания в том мире, отпущенный тебе при рождении: «…В горе и в радости, в здравии и в болезнях, в нищете и в богатстве… пока смерть не разлучит нас», - продекламировал он.
- Но ведь смерть разлучила нас? – напомнила я ему.
- Это по земным меркам она разлучила наши тела, но не души. В эти слова вложено совсем другое понятие. Наши души будут неразлучны, пока и ты не отправишься в мир иной. Только после этого, наши души, станут свободны перед Богом и людьми и смогут обрести покой, чтобы
Испытать иную жизнь, - объяснил мне муж.
- А я думала, что благодаря венчанию, мы с тобой обязательно встретимся, там – в ином мире, и останемся вместе навечно?! – расстроилась я.
- Милая, это было бы глупо. Подумай сама. Ведь в мире нет ничего вечного, все переходит из одного состояния в другое. Если рассуждать так как ты, то получается, смерть разлучила нас, ты считаешь себя свободной и заново выходишь замуж и снова венчаешься, и так два-три раза.
- Я не собираюсь замуж, - возмутилась я.
- Это я к примеру. Слушай. Все три мужа, выходит, ждут тебя на небесах, чтобы соединиться навеки. Что же это получается?! У тебя три мужа, а кого-то три жены?! Это же бардак. И потом, если на небесах мы соединимся навеки, как же переселение душ? Души просто кончатся, их не хватит для тех, кто в том, в вашем мире. Поняла? - Муж внимательно посмотрел на меня. – Наоборот, как только ты отправишься в мир иной, я встречу тебя, буду сопровождать сорок дней, знакомя с нашим миром, а потом мы станем свободны и готовы к новым жизням.
- А если я, как ты говорил, еще раз выйду замуж и обвенчаюсь на земле, а сама уйду в мир иной? Что тогда?
- Тогда ты будешь также опекать своего второго мужа, как я тебя, а мы с тобой будем свободны. А если твой второй муж раньше тебя уйдет к нам, мы вдвоем будем опекать тебя до тех пор, пока ты не присоединишься к нам, чтобы освободиться. – Женька хитро прищурился, - в этом-то весь смысл! Брак на земле, вернее венчание, дают тебе ангела-хранителя до конца твоих дней.
- Почему же тогда говорят, что после смерти души венчанных встретятся, чтобы соединиться навечно? – возмутилась я.
- Правильно говорят. Мы и в самом деле встретимся, чтобы освободиться навечно. Просто ты не вчитывалась в Евангелие, не изучала Библию, а там все описано. В частности, там говорится: «…встретятся, чтобы обрести вечный покой…». – Женька попытался принять назидательный тон, - это значит, наконец-то освободиться от опеки и принять покой! Вот как ты думаешь, родная, опекая тебя, я могу быть сейчас спокоен?
- Конечно! Тебе ничего не грозит! – воскликнула я.
- С тобой будешь спокоен! Я тут мечусь, как одержимый, чтобы исполнить свой долг и защитить тебя! Ну, ты мне и удружила своим венчанием. Мужики в карты дуются, отдыхают, ждут переселения души, а я мечусь как ненормальный, - обиженно пожаловался муж. – Вот разыскал твою бабушку, просил помочь мне. Милая старушка, сразу согласилась. Ей скучно! Говорю же, сейчас научу, заклинаниям. Будешь их произносить, это отведет от тебя смерть. Вернее, ту смерть, которую тебе пытаются навязать! Но никому не передавай заклинание, оно только для тебя!
- Жень, а научи, как мне самой тебя найти, а? – заканючила я, - очень иногда надо!
- Да очень просто! Ты что, ничего не поняла из моей лекции? Я тут распинаюсь битый час, что мы связаны узами брака, а ты?! – обиделся Женька. – Просто прочитай заклинание и позови меня: «Евгений приди, или услышь!», я и приду. А если сама ко мне захочешь, то тоже самое, прочитай заклинание, и лети!
- Так учи скорее заклинанию! – завопила я.
- Эти заклинания ты и так знаешь, только не умеешь ими пользоваться. Миранда, ну что такое молитва и Евангелие?
- Не знаю! Ну, молитва – это обращение к Богу, а Евангелие, сборник молитв.
- Верно! – обрадовался Евгений. – Видишь, ты сама все сказала. Читай Евангелие, там все написано. Молитва, ни что иное, как заклинание, а Евангелие – это сборник заклинаний.
- Ну ни фига себе! – обалдела я.
Муж засмеялся. Все это время, мы не спеша парили в небе, иногда останавливаясь и зависая. Чувствовала я себя, при этом, весьма комфортно, никаких неудобств не ощущала. Мимо нас изредка пролетали самолеты, птицы сновали где-то ниже. Время от времени, мы встречались кого-то из святых, или видели процессию, сопровождающую душу вновь представившегося. Я уже ничему не удивлялась и спокойно на все смотрела.
- Слушай, - спросила я Женьку, - а почему мы видим самолеты, а они нас нет? И как бы мне понезаметней к тебе летать, а то соседей пугаю!
Женька усмехнулся:
- Ты представляешь, что было бы, если бы люди в самолетах видели нас? Сама говоришь, что пугаешь соседей. Кстати, некоторые видят, это в основном те, кто верит в такую возможность, но им никто не верит. А остальные не видят. А вот самолеты и птицы, это божеские творения, мы их видим.
- Что же получается? – удивилась я, - когда я лечу к тебе, меня кто-то видит, а в основном не видят?
- Конечно! Ты же тоже меня видишь,, потому что веришь! Знаешь, ты главное не бойся и верь! Возможности твоего организма таковы, что ты многое можешь, как и каждый из нас.
Женька снова принялся читать мне лекцию.
- Ты можешь стать невидимой, пройти сквозь стену, оказаться за тридевять земель от этого места и еще разные штучки. Например, стать неуязвимой.
- Как это неуязвимой? – заинтересовалась я.
- А ты никогда не удивлялась возможности японцев и корейцев летать по воздуху, выталкивать стрелы и пули из своего организма, заживлять раны, лежать бездыханными много часов или дней и опять «оживать»? Они объясняют все это многолетней тренировкой духа и плоти! Но они просто очень верующие люди, они верят в свои возможности и обязательно читают заклинание, свою молитву. Ты тоже все это можешь, а благодаря крови ведьмы бегущей по твоим жилам, тебе не нужны долгие тренировки, ты должна выучить заклинание и поверить в себя!
- Женька, а я могу слетать в Америку и кое-что разузнать?
- Если надо, то конечно! Но в Америку ты и так полетишь, самолетом с Валентиной! – сказал муж.
- Почему с Валентиной? Я на нее обиделась! Ну ее, капиталистку! – пробурчала я.
- Брось завидовать! Зависть, самое пагубное чувство, из всех. Сейчас твоя зависть к тому, что подруга разбогатела, может разрушить вашу дружбу и, как следствие, погубить Валентину. – Строго выговорил мне муж.
- Легко быть другом в беде, когда от тебя требуется немного пожалеть и проявить душевное тепло. А вот остаться другом в радости и богатстве, трудно! Здесь надо наступить на горло своей зависти, – он усмехнулся, - но я дам тебе совет. Не завидуй земному богатству. Оно приходящее и с собой его не заберешь, когда наступит твой час. Ты обладаешь несметно большим богатством, знаниями того, что знаешь только ты! А возможность, благодаря твоим знаниям, помогать близким тебе людям, это не сравнишь ни с какими земными богатствами и не купишь за деньги.
Я слушала мужа впервые, не споря.
- Жень, а что ты говорил о грозящей Вале опасности? – спросила я смиренно.
- Ее конкурент на наследство, нанял киллера, с целью устранить ее и тебя, - ответил муж.
- Меня? Я-то тут с какого боку? – обалдела я. - А кто ее конкурент? Сводный братец? Вернее пасынок?
- Ну, это долгая история, сама в ней разберешься, а сейчас тебе некогда. Валентину попытаются убить сегодня ночью, тебя, кстати, тоже, как свидетеля, поспеши.
Женька обнял меня за плечи и поцеловал.
- А, пусть меня убивают. Скорее к тебе прилечу, – я потерлась о его щеку.
- Зачем? Чтобы расстаться навсегда? – съехидничал Жека, - я так тебе надоел? Нет уж, любимая. Я твой ангел-хранитель и не допущу незаконных выходок.
- Вот черт! – выругалась я, - значит, чтобы чаще с тобой видеться, я должна жить? Парадокс!
Женька засмеялся:
- В этом весь смысл. Слушай, звони скорее Валентине, а то не успеешь.
- Как звони? – не поняла я.
- Ну, у тебя же в руках сотовый, - вскричал Женька, - звони, пусть она срочно едет к тебе, а то ее дома убьют.
- А, где мой киллер – спросила я, набирая Валькин телефон.
- Он уже у тебя дома, но его ты вспугнешь, мало не покажется, - ответил Женька.
В это время по телефону мне ответил зареванный Валькин голос:
- Алле? Алле?! Кто это?
- Это я, подруга! – проорала я.
- Мира! Откуда ты звонишь? Я весь вечер тебя набираю, а ты вне досягаемости, - заголосила Валька, - Мира, прости меня, дуру эдакую, я никуда не поеду, черт с ним с наследством. Не жили богато, не будем и пробовать! Миранда, я тебя люблю, где ты?
- Я тебя тоже люблю, капиталистка ты чренова! Я на небе, вне досягаемости! Ты же срочно выезжай ко мне домой! Слышишь, поднимай свой толстый зад и дуй ко мне! – орала я в мобилу.
Пролетающий мимо ангел, зажал уши, и погрозил мне пальцем. Жека захохотал.
- Миранда, ты с Женькой! – обрадовалась Валентина, - а я тебя ищу.
- С Женькой, с Женькой! Все это потом, срочно, бегом из дома. Валька, это вопрос жизни и смерти!
- Чьей? – заинтересовалась подруга.
- Моей! – рявкнула я.
- Тогда несусь, мигом! – и Валька бросила трубку.
- А, теперь, лети разбираться со своим киллером, - напутствовал меня муж.
- А кто он? – заинтересовалась я, поворачивая к дому.
- Станислав Кит – усмехнулся муж.
- Кто?!! – я камнем полетела вниз.
Женька подхватил меня на руки, и так, со мной на руках, полетел к моему дому.
- А ты думаешь, он случайно появился с Гектором на этом поле? А потом пригласил тебя в ресторан? – усмехнулся Женька. – Кит, профессиональный киллер. Содержит контору, якобы охранную, состоящую из тренированных ребят, знающих свое дело.
- Я его убью! – прорычала я, не делая попытки освободиться из объятий Женьки, а наоборот удобней устраиваясь у него на руках.
- Ну это вряд ли, – охладил мой пыл Женька, - лучше знать киллера в лицо и водить его за нос, чем сесть в тюрьму.
- А, как же, ангел-хранитель? – съязвила я.
- Ангел должен спасать жизнь, а в тюрьме тоже живут, так что от тюрьмы тебя никто спасать не станет, - твердо пообещал муж.
- Но, он подлец! – заорала я, и на нас оглянулись пролетающие мимо ангелы.
- Никто не спорит, - согласился со мной Евгений.
- Что же мне делать? – сникла я.
- Во-первых, защитить свою подругу, во-вторых, лететь в Америку, - стал наставлять меня муж.
- А ты поедешь со мной в Америку?
- В прямом смысле этого слова, нет, но я всегда буду с тобой, я же твой ангел-хранитель, лицо так сказать, ответственное, духовное, и не перебивай, в третьих, ты должна постоянно держать в поле зрения Кита.
- Как?! – обалдела я.
- Лучше всего влюби его в себя, тогда он будет рядом и ему труднее станет осуществить свой план. И помни, ты многое можешь, очень многое!
Мы уже подлетели к моему дому, осталось только попрощаться с Женькой и лететь выручать свою подругу. В этот момент зазвонил телефон, я поднесла трубку к уху.
- Мамка, ты где? – вскричал сын.
- Летаю недалеко от дома, а что? – машинально ответила я.
- Слава Богу! – обрадовался сын. – Позвонил твой сосед, говорит, к тебе пробрался вор.
- Как пробрался вор?
- Через окно. Сосед решил позвонить тебе, телефон молчит, дверь ты не открываешь. Он позвонил мне. Я сейчас вызову милицию.
- Хорошо вызывай! – я быстро чмокнула мужа в щеку. – Пока, милый, до встречи. Сейчас я задам этому вору!
Я выпорхнула из объятий мужа и он, помахав мне на прощание рукой, взмыл вверх.

За стихотворение голосовали: v2810475: 5 ; Марьюшка: 5 ; Анжелика Градо: 5 ; ИВАМАР: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
4 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • ИВАМАР   ip адрес:158.46.6.229
    дата:2013-01-25 20:30

    Очень интересно, Света! На одном дыхании читается!Спасибо!
  • светланаэрман   ip адрес:93.181.249.95
    дата:2013-01-26 09:34

    Спасибо Вам. что читаете. Только это уже продолжение, а с начала читали?
  • Анжелика Градо   ip адрес:79.173.80.248
    дата:2013-01-25 20:47

    Молодчинка...
  • светланаэрман   ip адрес:93.181.249.95
    дата:2013-01-26 09:35

    ОК Лика, рада тебе! Очень твой стих про Высоцкого понравился, даже сама что-то накропала

    Он пел как жил,
    и жил – как пел,
    Он по-другому не умел!
    Кричал, хрипел
    – души надрыв,
    Грехи вскрывая, как нарыв!
    По нерву,
    по нерву,
    по нерву…

    Умел любить,
    умел дружить,
    Умел друзьями дорожить!
    За правду – в бой,
    За веру – в бой!
    Всех, увлекал он за собой!
    По нерву,
    По нерву,
    по нерву…

  • Марьюшка   ip адрес:89.107.202.199
    дата:2013-01-25 21:56

    Совсем заинтриговала!!!
  • светланаэрман   ip адрес:93.181.249.95
    дата:2013-01-26 09:36

    Марьюшка, я сама фигею ( прости за такое выражение). Жизнь так интересна, никакой фэнтези не надо...
  • v2810475   ip адрес:109.87.106.114
    дата:2013-01-26 09:21

    Интересно, Светочка и легко читается!
  • светланаэрман   ip адрес:93.181.249.95
    дата:2013-01-26 09:37

    Вадим, ты мне льстишь. Но мне приятно, что обращаешь внимание на мои произведения. Спасибо.