Автор: Andre-Z22
Рейтинг автора: 3
Рейтинг критика: 0
Дата публикации - 25.01.2011 - 08:50
Другие стихотворения автора
Рейтинг 5
| Дата: 25.01.2011 - 08:58
Рейтинг 5
| Дата: 25.01.2011 - 08:44
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Кому надо, поймет. Кому надо, забудет.

На самом деле человеку, который ни разу не испытывал душевных переживаний не понять следующие строки...

Ведь странная штука любовь, кому-то она приносит счастье и радость, но большинству... большинству она приносит лишь боль и разочарование. Но как же так, почему самое святое чувство на свете может причинять кому-то невыносимую, неописуемую душевную боль, которая не иссякнет, разорвись ты хоть на тысячу мелких осколков? Почему люди, которые искренне любят часто остаются наедине с собой, со своим одиночеством? Все это, к сожалению, всего лишь риторические вопросы, потому что даже самые одаренные умы человечества не смогу объяснить, что же такое любовь.
Можно взять за основу жизненный пример, что все познается в сравнении, но как можно сравнить чувства? Как можно определить, насколько сильно ты зависишь от кого-то? Здесь помошников, увы, найти никому не удасться. Каждый когда-то принимал или примет свои чувства, как нечто живое, нечто неотделимое от самого себя, как будто бы это такой же жизненно важный орган, как сердце. Без него не то, что не хочется, без него невозможно жить. Но здесь главное вовремя понять, что движет тобой: здравый рассудок или необузданное чувство.
Оба эти качества прекрасно дополняют друг друга, но... как всегда есть одно но, иногда приходится выбирать, кто же тебе важнее: ты, или та, кого ты любишь. Честно, я бы хотел, чтобы никому и никогда не приходилось делать этот выбор. Это просто бесчеловечно. Но жизнь всего лишь тропинка, на которой смутно видны чьи-то следы, редко встречаются указатели, и где многие развилки приводят в тупик. Ты словно шагаешь по минному полю, шаг- повезло, снова шаг- опять повезло. Но никто не гарантирует, что сделав следующий шаг, ты не пропадешь, не сгинешь в этом потоке серого цвета. Поэтому иногда мы боимся.
Это очень странно и ужасно одновременно, ты перестаешь быть собой, пугаешься любой мелочи. Но все это из-за того, что ты любишь. Быть может даже любишь того, кого презирал и ненавидел всю жизнь. Но ты любишь, как дети, не за что, просто любишь... любишь, как она смеется, как она строит из себя выскачку. Любишь даже тогда, когда она причиняет тебе боль. Необдуманное слово, смешная шутка, что-нибудь, и ты уже погружаешься в трясину противоречий. И может быть вы могли бы смеяться вместе над этой шуткой, но не можете, потому что ты любишь. Ты на перепутии.
Вот здесь и ломаются люди, колечатся судьбы, погибают души... все это происходит по вине самого прекрасного, самого чисто и яркого чувства, сияние которого не может затмить ни одна звезда. Здесь собираются воедино все кусочки мозаики, приходит осознание, понимание, что ты был другим, боялся, ошибался. И вот здесь, в кульминации всех моих мыслей, я не знаю, что будет дальше. Это все могло быть напрастно, впустую, лучше уж об стенку биться ей богу. А может, что все это были лишь испытания веры, чувства, обстоятельств, и ты становишься по настоящему счастлив.
Чтож, мы сами вершим свою судьбу, сами выбираем, что нам делать, как нам жить, кого любить, а кого презирать. Хотя на самом деле мне все это кажется большим мыльным пузырем, а когда он лопается, все чаще начинаешь задумываться, что жизнь лишь хаотичное переплетение случайных моментов, как будто щелчков выключателя, раз- и все изменилось, два- и все изменилось. Только тут оно бесконечно, число этих щелчков, бесконечно, как и время, а уж времени всегда хватит, чтобы высказаться.
И все эти строки были бы всего лишь надувательством, насмешкой, невинной ложью если бы события в них не происходили на самом деле. Моя история еще далеко не закончена, но я искренне верю, что все мои поступки не были напрастны, не прошли в пустую. Ведь не все в нешей жизни решает случай, нет, на случай способны повлиять и мы. Но как же тогда быть? Я считаю, что нужно верить в то, что ты поступаешь правильно, но поступать при этом так, как велит тебе твое сердце.
И поверьте мне, порой люди заслуживают того, чтобы их вера вознаграждалась!

За стихотворение голосовали: Andre-Z22: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
1 человек проголосовал

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ваш комментарий может быть первым