Автор: светланаэрман
Рейтинг автора: 1 319
Рейтинг критика: 5 700
Дата публикации - 31.01.2013 - 09:03
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.4
| Дата: 21.10.2011 - 20:42
Рейтинг 4.2
| Дата: 01.12.2011 - 19:20
Рейтинг 4.7
| Дата: 13.11.2011 - 16:41
Рейтинг 4.9
| Дата: 15.01.2012 - 16:02
Рейтинг 4.8
| Дата: 02.04.2012 - 17:14
Рейтинг 5
| Дата: 12.01.2012 - 17:38
Рейтинг 5
| Дата: 24.02.2013 - 18:57
Рейтинг 4.8
| Дата: 15.12.2011 - 12:06
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

«В звездном небе я летала» или «Наследница по завещанию

Глава 12
На утро произошло много всяких событий. С раннего утра позвонил следователь, и изъявил желание побеседовать. Я пригласила его к себе. Потом позвонил Павел Мещеряков, и изъявил желание немедленно увидеться. Я пригласила его к себе. Затем позвонил адвокат Моисей Яковлевич и вежливо попросил о встрече. Я пригласила его к себе. Не успела я удивиться, что сегодня все хотят меня лицезреть, как позвонил Стас Ракитин и начал извиняться за прошлый вечер, а в результате напросился на новую встречу. Я пригласила его к себе! Последней позвонила Валька и спросила, готова ли я ехать в Америку? Я ответила, что всегда готова, как пионер! Она попросила мой паспорт, для оформления визы, притом, учитывая сумму ее наследства и то, что в этом деле были заинтересованы ФБР и ФСБ, визы нам давали моментально! Я пригласила ее к себе!
Все они стали подъезжать ко мне и собираться у меня в хронологической последовательности, относительно звонков.
Первым явился следователь. Я отвела его в зал и показала ему многострадальную драцену, а так же стену, в которой застряли пули. Следователь стал с интересом изучать стену и разглядывать драцену.
- А где были вы? – вдруг спросил он меня.
- Там! – я показала рукой на потолок, и тут же поняла, какую глупость сморозила.
- От страха моя душа улетела вверх, - попыталась я выкрутиться.
- А тело? – осведомился следователь.
В это время в дверь позвонили, я пошла открывать. За дверь оказался Павел Александрович и Моисей Яковлевич.
- Здравствуйте! – приветствовали они меня.
- Что тут опять произошло? Утром мне позвонили из органов и доложили о чрезвычайном происшествии, - напустился на меня Мещеряков, - ты задержала киллера?!
- А что надо было, чтобы он сделал то, из-за чего приходил? – съязвила я.
- Но как ты могла, - от волнения Павел перешел на ты, как ты могла… вазой…
- Простите, не знала, что вам будет так жаль вазу, - извинилась я, - в другой раз не буду.
- Не ерничай, - заорал Мещеряков, - другого раза не будет!
- Извините, - почему-то извинился Моисей Яковлевич.
В дверь опять позвонили, я открыла. На этот раз пришел Кит. Пришел, это мягко сказано. Он просто ворвался в квартиру как ураган.
- Ты жива?! – то ли изумился, то ли обрадовался он.
- А почему я должна быть мертва? – парировала я, - и почему тебя так удивляет этот факт.
- Нет, я очень рад! – смутился Стас.
Но договорить на эту серьезную тему нам не дали. В дверь опять позвонили, это явилась Валентина и Родион!
- Ну, все в сборе! Прошу, проходите. Там у меня еще следователь обитает, - пригласила я всех в зал.
Представив всех друг другу, я обратилась к следователю:
- А теперь задавайте свои вопросы. Здесь все люди заинтересованные, так или иначе, они в курсе дела.
- Я не в курсе, - сказал Стас.
- Как? – удивилась я, - ты не знаешь, что на меня ночью было совершено покушение? И на Валю тоже?
- Откуда же я могу знать? – фальшиво воскликнул Кит.
- Ну раз примчался ко мне с вопросом «жива ли я?», я подумала, что ты что-то знаешь про покушения, - заметила я.
- Нет! Просто ты вчера так внезапно и агрессивно нас покинула среди ночи, - отговорился Кит.
Тут следователь начал задавать вопросы, потом вызвал экспертов, для извлечения пуль из стены моей квартиры. В общем, началась обычная следственная кутерьма. Следователь, опросив всех, попросил лиц, не замешенных в этом деле удалиться. Таковыми оказались Павел Мещеряков, Станислав Ракитин и Моисей Яковлевич. Мы с Валентиной были жертвами, а Родион – задержал второго киллера. Но, учитывая, что Моисей Яковлевич являлся адвокатом Валентины, он остался.
Мещеряков кому-то позвонил, и тот, невидимый собеседник, что-то сказал в трубку следователю, после чего Мещеряков тоже остался. Удалиться пришлось лишь Ракитину. Но я, узнав из его ответов следователю, что он заведует охранным агентством, попросила его дать мне охрану. Вернее, сказала, что нанимаю его агентство для своей охраны. Валька согласно закивала головой и объявила, что оплату берет на себя. Ракитин немного растерялся, а Мещеряков обиделся и сказал, что предоставит для моей охраны своих орлов, бесплатно. Однако я уперлась. Хочу, чтобы мою охрану осуществляло бюро Ракитина в лице его начальника и основателя Станислава.
Таким образом, Кит тоже оказался не посторонним и остался в квартире к огромному неудовольствию следователя и Мещерякова.
Когда со всеми формальностями было покончено, и эксперты со следователем, наконец-то удалились, мы собрались в зале за чашечкой кофе с коньяком.
- Предлагаю обсудить создавшуюся ситуацию и найти выход из положения, - предложил Моисей Яковлевич, - дамам угрожает опасность. Видимо, кто-то желает покончить с наследницей и свидетельницей.
- Это очевидно! – поддержал его Мещеряков, - наша задача обезопасить их. Кстати, Родион, как тебе удалось обезвредить киллера?
- А что здесь такого?! – изумился Родион. – Когда он стал открывать дверь отмычкой, я спрятался, а когда он вошел, обезвредил его.
- Но как вы оказались в квартире Валентины, один, без ее? – задал вопрос Моисей Яковлевич.
- Я ненадолго уходил по своим делам, в это время Валентина сбежала, ей, оказывается, позвонила Миранда Модестовна и срочно вызвала к себе. Ну, я вернулся раньше, чем предполагал, не застал Валентину дома, очень расстроился и стал ждать ее, или звонка, - невозмутимо поведал Родион.
- Ясно, а дождался киллера! – усмехнулся Павел Александрович, - однако, мне, к сожалению, пора, дела ждут. Что решите, узнаю у Моисея Яковлевича. Если нужна помощь, обращайтесь. Проводите меня, Миранда Модестовна, - обратился он ко мне.
Я вышла вслед за ним в коридор.
- Напрасно вы отказались от охраны, - пожурил меня Павел Александрович. – Будьте предельно осторожны, и не очень доверяйте Киту, он парень с очень богатой биографией, и не очень хорошей репутацией.
- Что вы этим хотите сказать? – спросила я его напрямую.
- Что он знает больше, чем говорит, и совершенно не случайно оказался в кругу вашего общения, - предостерег Мещеряков, - но это хороший ход нанять его для охраны. Весьма и весьма хитрый ход.
С этими словами олигарх попрощался и отбыл по своим делам. Я вернулась в комнату.
- О чем вы там шептались с Павлом? – спросил Кит.
- О любви! – ляпнула я.
- О!? Завидую и ревную, - засмеялся Кит.
- Он тоже ревнует, - подзадорила я. – Однако, давайте вернемся к нашим баранам. Что мы собираемся делать?
- Ну, во-первых, необходимо съездить в Америку, чтобы найти виновника этого безобразия, и попытаться, найти подлинное завещание, - заявила Валентина, - я, собственно, приехала за твоим паспортом, чтобы оформить визу.
- А как же я? – спросил Кит, - меня наняли охранять драгоценное тело Миранды, я должен находиться рядом.
- Ну, если это необходимо?! – посмотрела на меня Валя, - в Америке, возможно, на нас не станут покушаться.
- Боюсь, что в Америке, это будет сделать гораздо легче, чем в России, - разубедил ее Стас.
- Если вы так считаете, - протянула Валя, - мне разрешено взять с собой не более 10 человек свиты.
- Ого! – присвистнула я, - свита ее величества! Ну нас меньше: Моисей Яковлевич, как адвокат и переводчик, он знает язык, Родион, как телохранитель и носильщик, Стас в том же амплуа. Я – как компаньон и ты, ваша светлость, как миллионерша-наследница. Итого – пять человек. Или есть еще кто-то?
- Нет! И так целая орава! Никогда не думала, что поеду в Америку да еще в таком амплуа, - Валентина вздохнула, - давайте паспорта. Собирайтесь, вылетаем сразу же, как нам сделают визы.
Тут я призадумалась. А что, собственно, собирать? Насколько мы едем? Какая там погода, а мода какая? Зимнее брать? И еще множество вопросов, которые я тут же и задала Валентине. Она только пожала плечами, всем своим видом говоря, что сама ничего не знает и полагается на волю случая. Если уж, этот самый, пресловутый случай, погнал нас в Америку за наследством, то он и постарается, как-нибудь, нам во всем помочь разобраться.
Моисей Яковлевич засобирался уходить, ему надо было оформлять кучу юридических документов, вся правовая сторона вопроса была на его совести. Валентина заторопилась с Родионом ехать в посольство сдавать наши документы, для оформления визы, а мы со Стасом остались вдвоем.
- Ну и как вы мыслите обеспечивать мою безопасность? – поинтересовалась я у телохранителя.
- Миранда Модестовна, во-первых, давайте договоримся, как мы будем обращаться друг к другу, на ты или на вы? – решил уйти от ответа Стас, - во-вторых, я бы хотел, чтобы вы, (или ты), еще раз, в подробностях рассказали, как произошло покушение? Где вы в это время были? Почему расходятся показания бойцов ОМОНа и ваши?
- На первый вопрос, я бы предпочла обращаться на вы, - ответила я.
- Мы собираемся в Америку. Там нет деления на «вы» и «ты», и все обращаются друг к другу по имени и на «ты», - просветил меня Кит.
- Вот американцы пусть и обращаются на «ты», а мы русские, обращаемся на «ты» после брудершафта, с вами мы на брудершафт не пили, - парировала я.
- Так за чем же дело стало? – обрадовался Стас, - сейчас сгоняю за шампанским, и выпьем на брудершафт.
- Не спешите, я еще не готова переходить с вами на «ты»! – осадила я его.
Зазвонил мобильный. Мы оба схватились за телефоны. Звонила мобила Стаса. Он поднес к уху трубку, послушал, что-то буркнул в ответ и отключился.
- А, не сходить ли нам погулять с Дези? – неожиданно предложил он мне.
Меня поразила резкая перемена темы разговора, однако я не стала возвращаться к прерванной теме, тем более, что мне не хотелось переходить ко второму вопросу, и я с легкостью согласилась:
- Пойдемте.
- Если ВЫ не возражаете, - Кит подчеркнул слово «вы», - я позвоню, чтобы на поле привезли Гектора, он тоже погуляет вместе с нами.
- Конечно, звоните, а я пока переоденусь, – обрадовалась я и убежала в спальню.

За стихотворение голосовали: белоснежка: 5 ; Марьюшка: 5 ; babavuda: 4 ; Толк: 3 ; Анжелика Градо: 5 ;

  • Currently 4.40/5

Рейтинг стихотворения: 4.4
5 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Анжелика Градо   ip адрес:79.173.80.248
    дата:2013-01-31 11:55

    Светлышко, ты в моих глазах - настоящий герой...Мечтаю писать прозу, но боюсь... что не получится...писала так давно...что кажется неправдой...Читаю тебя с удовольствием!
  • светланаэрман   ip адрес:109.161.19.199
    дата:2013-01-31 19:30

    Спасибо Лика, на добром слове. Мне прозу писать легче. Стихи я пишу не по правилам и никак не осилить, как надо писать. Для себя пишу, в стол, а выставлять стесняюсь. А прозу пишу легко.Ты не бойся, главное начать.
  • babavuda   ip адрес:83.174.228.187
    дата:2013-01-31 13:33

    Я прошу прощения у Вас, комп тормознул и я вместо 5, поставила 4...Читаю ВАС с интересом
  • светланаэрман   ip адрес:109.161.19.199
    дата:2013-01-31 19:32

    Спасибо babavuda, не важно какая оценка, важно что читаете! Честно, я иногда на оценки не смотрю, только коменты.
  • Марьюшка   ip адрес:89.107.202.196
    дата:2013-01-31 18:26

  • светланаэрман   ip адрес:109.161.19.199
    дата:2013-01-31 19:32

    Спасибо Марьюшка,
  • светланаэрман   ip адрес:109.161.19.199
    дата:2013-01-31 19:33

    Толк - спасибо, что заглянули на мою страничку. Вам что-то не понравилось, напишите в коментах, мне это ценно.